News

15/03/2019 00:00  
     

Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tingkat Usakti 2019


Biro Administrasi Kemahasiswaan Universitas Trisakti mengadakan acara PEMILIHAN MAHASISWA BERPRESTASI TINGKAT UNIVERSITAS TRISAKTI 2019 yang di adakan selama 2 hari mulai dari Rabu dan Kamis 13 - 14 Maret 2019
Bertempat di ruang rapat gedung M lantai 12 kampus A Univeritas Trisakti.

 

Acara dimulai dengan sambutan oleh Dr. Hein Wangania, SH, MM, MH selaku Wakil Rektor III Universitas Trisakti' dalam sambutannya Dr. Hein Wangania berharap mahasiswa yang lolos sebagai perwakilan mahasiswa berprestasi dari Universitas Trisakti agar berusaha maksimal saat berhadapan dengan perwakilan perguruan tinggi yang lain, agar dapat memberikan prestasi terbaik bagi Universitas Trisakti.

Acara dilanjutkan pembukaan kegiatan oleh Rahmat Santoso, SH, MH selaku Ketua Pelaksana Pilmapres Univeritas Trisakti 2019 .

Penilaian di bagi menjadi 3 sesi meliputi : 

Sesi pertama penilaian pemaparan prestasi, di sesi ini penilaian dilakukan oleh Bidang III, pada sesi kedua penilaian paparan presentasi karya ilmiah dalam bahasa Inggris dilakukan oleh Lembaga Budaya dan di sesi ketiga pada 14 Maret penilaian paparan presentasi karya tulis ilmiah dalam bahasa Indonesia dilakukan oleh Lembaga Penelitian.

 Hadir sebagai Juri dalam Pemilihan Mahasiswa Berprestasi tingkat Universitas antara lain :

  1. Dr. Hein Wangania, SH, MM, MH selaku Wakil Rektor III
  2. Rahmat Santoso, SH, MH dari Bidang III, Fakultas Hukum
  3. H. Heru Ringgondani Sanusi, SH. MH dari Bidang III, Asisten Warek III
  4. Andry Prima, ST, MT dari Bidang III, Fakultas Teknologi Kebumian dan Energi
  5.  Retno Indriyani, S.Pd dari Lembaga Budaya
  6. Devina, S.S., M. App. Ling dari Lembaga Budaya
  7. Dr. Dodi Prayitno, M.Eng. dari Lembaga Penelitian Trisakti
  8. Rosyida Permatasari, PhD. Lembaga Penelitian Trisakti
  9. Drs. Syaifudin, PhD. Lembaga Penelitian Trisakti

Pemilihan di tingkat Universitas ini diikuti oleh 3 orang mahasiswa yang mewakili fakultasnya yaitu :

  1. Alfien Hernanda Putra dari Fakultas Teknik Sipil dan Perencanaan.
  2. Mauliddini Nadhifah dari Fakultas Ekonomi dan Bisnis
  3. Ichtiwa Aruni Putri dari Fakultas Kedokteran

Diharapkan mahasiswa yang lolos akan mewakili Univeritas ke tingkat Nasional dan bersaing dengan Univeritas lainnya.

 

(Sumber : IG@usakti_official)


15/03/2019 00:00  
     

Comments

There are no comments

Comments are disabled after